Glücklich im Ziel

Ergebnisse

Mittwochsregatta 2017

Sailwave results for at 2017

Overall

Gesegelt: 11, Gestrichen: 4, Gewertet: 7, Teilnehmer: 39, Wertungssystem: Appendix A
Rank Boat R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R10 R11 R12 Total Nett
1st SHODDY 3.0 1.0 5.0 5.0 (9.0) (40.0 DNC) 3.0 1.0 3.0 (11.0) (40.0 DNC) 121.0 21.0
2nd Elfe of NY 2.0 (7.0) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 6.0 1.0 4.0 4.0 2.0 2.0 (9.0) 117.0 21.0
3rd Lin Rin 1.0 (40.0 DNC) 3.0 3.0 1.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 13.0 (15.0) 5.0 1.0 162.0 27.0
4th Ohlala (11.0) 5.0 1.0 1.0 (11.0) (40.0 DNC) 5.0 2.0 10.0 8.0 (40.0 DNS) 134.0 32.0
5th Pepper and Salt (10.0) 3.0 2.0 2.0 7.0 (40.0 DNC) (10.0) (14.0) 6.0 9.0 4.0 107.0 33.0
6th KnabHorn 12.0 9.0 4.0 4.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 6.0 (17.0) 9.0 6.0 (40.0 DNC) 187.0 50.0
7th Classix 13.0 2.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 4.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 5.0 7.0 12.0 8.0 211.0 51.0
8th Morgenstern (15.0) 10.0 7.0 7.0 (15.0) (40.0 DNC) 13.0 9.0 8.0 (40.0 DNC) 10.0 174.0 64.0
9th Ildre 7.0 (40.0 DNC) 8.0 8.0 3.0 (40.0 DNF) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 1.0 2.0 229.0 69.0
10th Relax (40.0 DNC) 13.0 11.0 11.0 14.0 (40.0 DNC) (19.0) (40.0 DNC) 19.0 7.0 3.0 217.0 78.0
11th X-periment 4.0 6.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 8.0 (40.0 DNC) 11.0 10.0 (40.0 DNC) 40.0 DNC 6.0 245.0 85.0
12th Lulu 16.0 11.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 9.0 6.0 4.0 40.0 DNC 5.0 251.0 91.0
13th Fru Hansen 6.0 4.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 13.0 (40.0 DNF) 7.0 (40.0 DNC) 40.0 DNC 10.0 40.0 DNC 280.0 120.0
14th Fabelhaft (40.0 DNC) (40.0 DNC) 10.0 10.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 15.0 15.0 14.0 40.0 DNC 40.0 DNC 304.0 144.0
15th Carino 18.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 5.0 (40.0 DNC) 17.0 19.0 13.0 40.0 DNC 40.0 DNS 312.0 152.0
16th Absolut 14.0 14.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 20.0 40.0 DNC 18.0 13.0 40.0 DNS 319.0 159.0
17th Vila (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 1.0 3.0 1.0 40.0 DNC 40.0 DNC 325.0 165.0
18th Fru Lilla 9.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 2.0 (40.0 DNF) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 4.0 40.0 DNC 335.0 175.0
19th Diamina (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 10.0 40.0 DNC 18.0 16.0 12.0 40.0 DNC 40.0 DNC 336.0 176.0
20th Kong Kylie (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 8.0 7.0 5.0 40.0 DNC 40.0 DNF 340.0 180.0
21st Smilla 8.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 12.0 (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 3.0 40.0 DNC 343.0 183.0
22nd Adamas 5.0 12.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 8.0 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNF 345.0 185.0
23rd Paulena (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 17.0 40.0 DNC 12.0 12.0 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 361.0 201.0
24th Something Hot (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 18.0 40.0 DNC 14.0 40.0 DNC 16.0 40.0 DNC 40.0 DNC 368.0 208.0
25th Lieblinxstueck (40.0 DNC) (40.0 DNC) 6.0 6.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 372.0 212.0
26th Manojo (40.0 DNC) (40.0 DNC) 9.0 9.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 378.0 218.0
27th Granat (40.0 DNC) 8.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 16.0 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 384.0 224.0
28th Freya 2 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 12.0 12.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 384.0 224.0
29th Godje (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 18.0 17.0 40.0 DNC 40.0 DNC 395.0 235.0
30th Leuft auch (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 2.0 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 402.0 242.0
31st Samweis (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 7.0 407.0 247.0
32nd Tamaro (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 11.0 411.0 251.0
33rd Seascape (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 11.0 40.0 DNC 40.0 DNF 411.0 251.0
34th Bonito (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 11.0 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 411.0 251.0
35th Saturn (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 14.0 40.0 DNC 414.0 254.0
36th XTC (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 16.0 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 416.0 256.0
37th H2O 17.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 417.0 257.0
38th   (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 440.0 280.0
38th nn (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 440.0 280.0



Sailwave Scoring Software 2.16.7
www.sailwave.com

Ergebnisse Warderregatta 2017

Platz Bootsname       Seuerfrau/-mann             Bootstyp         ges.Zeit       ber.Zeit      
1. Ohlala Hannelore Schäfer Olsen 31 02:45:37 02:40:48
2. Pepper&Salt Björn Carstensen Winner 900 02:42:24 02:45:43
3. Lin Rin Heiner Wilken Drachen 03:00:28 02:48:40
4. KnabHorn Stefan Knabe Luffe 37 02:41:13 02:51:30
5. Shoddy Christian Heinritz X 412 02:33:30 02:54:26
6. Lieblinxstück Dagmar Adamczewski X 332 02:43:35 02:55:54
7. Morgenstern Jürgen Dierkes Hanse 331 02:52:00 02:57:19
8. Ildre Holger Much H-35 03:12:15 03:04:51
9. Manojo Andreas Klötzing XC 38 02:56:25 03:18:13
10. Fabelhaft Rüdiger Guddas Dehler 34 03:18:44 03:20:44
11. Relax Ingmar Otto Folkeboot 03:50:25 03:22:07
12. Freya 2 Edgar Kuchel EMKA 36 03:35:59 03:25:42

 

     
     

 Ergebnisse Mittwochssegeln 2016 als pdf

Klick...

Herbstregatta 2016

Platz


Boot Steuermann/frau Zieldurchgang
  1  Carölchen  T. Much  17:23:53
  2  Lulu  N. Bassmann
 17:26:32
  3  Smilla  U. Overdiek
 17:27:44
  4  Fru Lilla
 C. Schmütsch  17:30:05
  5  Godje  G. Schönheit
 17:33:56
  6  Ildre
 H. Much
 17:41:28
  7  Tamako  
 17:54:23
  8  Toster  S.Jedowski
 17:57:31
VELUM ng - Wettfahrt

Segler-Vereinigung Heiligenhafen e.V.

Fehmarn-Rund 2016

L20508002 Segler-Vereinigung Heiligenhafen e.V.

Gesamtergebnis
1.Wettfahrt

Low-Point (Kat. C)
Wettfahrtleitung: Henry Bassmann
Auswertung: Joachim Schmidt-Uwis
Organisation: Henry Bassmann
29.08.2016 - 17:45:38

Gruppe: OSC 1 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 20.08.2016 09:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6775 Infinity Martin Ebel Grand Soleil 39 05:06:53 05:26:28
2 GER 105 Vila Pepe Töpfer Cayenne42 05:18:50 05:50:22
3 GER 4930 Fru Hansen Frank Haßler Hanse 371 05:23:55 05:55:57
4 GER 6707 x-wärts Lars Schöppener X 34 05:37:28 06:10:51
5 GER 33 Firlefanz Thomas Kranich X 332 KKF 06:39:29 07:09:33
6 GER 4531 Endorphin Ralph Luckwaldt Nissen 31 07:09:12 07:31:47
7 GER 6731 Pride of Pia Olaf Königer X 382 06:57:18 07:48:53
8 GER 6479 Geronimo Eckhard Schmelzer Bavaria 35 Match 07:04:09 07:51:17
9 GER 30 Somnium Christian Färber Comfortina 39 07:04:24 07:51:33
10 GER Jay Wolf Weiss Grand Soleil 37 o. Spi 07:58:05 08:23:15
11 GER 7203 Vamos Tilo Kobabe Hanse 370e m. Fock 07:50:32 08:37:04
12 GER 24 Lykke Olaf Meyer CB 370 08:06:10 08:37:12
13 (DNS) GER 5892 Father´s Joy Klaas Windmöller J92 s DNS  
13 (DNS) GER 1069 Jankey Jan Brock J 80 DNS  
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 12, gewertet: 12

Gruppe: OSC 2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 20.08.2016 08:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 7355 Feinschliff Dirk Meiburg FF 95 05:18:17 05:35:02
2 GER 114 Xperiment Jan Rohde X 302 05:44:04 05:47:33
3 GER 47 na und Stefan Meining Dehler 34 st 06:12:35 06:12:35
4 GER 6 Fru Lilla Karlo Schmütsch Carat 34 m. Fock 06:29:42 06:18:21
5 GER 540 Padedoe Likedehler Ralf Giercke Dehler 34 06:23:14 06:23:14
6 GER 7377 pepper and salt Björn Carstensen Winner 900 06:11:46 06:23:16
7 GER 29 Foftein Andreas Quistorf Dehler 29 06:28:51 06:32:47
8 GER 4320 Morgenstern Jürgen Dierkes Hanse 331 06:23:23 06:35:14
9 GER 7401 Fabelhaft Rüdiger Guddas Dehler 34 06:32:42 06:36:40
10 GER 90 Paulena Rolf Bahr Optima 101 06:40:39 06:40:39
11 GER 7253 Findus Stefan Deigmüller Elan 31 06:40:48 06:48:59
12 GER 355 Svea Christian Stark Scanmar 33 07:01:15 06:57:05
13 GER 28 Pyewacket Wolfgang Lütjohann Moskito 85 o.Spi 08:07:15 07:48:31
14 GER 34 just 4 fun René Köhne Bavaria 34 Cruiser 08:22:35 08:27:40
15 GER Black Molly Uwe Joswig Waarship 1076 09:37:01 09:20:13
16 GER 7018 Spindrift Samir Wohler Catalina 34 MK 1 09:43:30 09:32:04
17 (DNF) GER 89 Paul Schmidt Joachim Schmidt HR 38 Sport DNF  
17 (DNF) GER Hoppetosse Jörg Hiller Hanse 315 DNF  
Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 18, gewertet: 16

Gruppe: OSC 3 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 20.08.2016 08:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 499 test Chris Bauermeister mod. Hiddensee 06:14:03 05:52:53
2 GER 197 Lulu Nils Baßmann Granada 31 06:17:04 06:02:34
3 GER Carölchen Torsten Much Comf. 32 06:15:31 06:04:35
4 GER 1024 LinRin Heiner Wilken Drachen 06:30:47 06:05:13
5 GER 109 Celestine Andreas Peschlow Comfortina 32 06:21:12 06:10:06
6 GER 98 Ohlala Schmütsch/Schäfer Olsen 31 06:21:21 06:10:15
7 GER 138 Gute Fee Carsten Sauerberg Winner 9.50 06:35:41 06:16:50
8 GER 10 HzweiO Ulrich Dieckheuer H-Boot 06:53:19 06:29:55
9 GER Diamina Georg Rehse Sunwind 311 07:16:20 06:47:47
10 GER 700 Kleiner Traum Davin Homeyer Comfortina32 07:53:38 07:39:50
11 GER 5575 Toster Samuel Jadowski Carina 20 mod. 10:03:57 08:31:49
12 (DNF) GER 75 Großer Durst Horst Piezug Neptun 29 DNF  
12 (DNS) GER 2 Peter Pan Peter Hets Dehler 32 DNS  
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 12, gewertet: 11

Gruppe: OSC 5 (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 20.08.2016 09:30:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4664 Adamas Jan Peters Luffe 43 04:59:26 05:10:47
2 GER 5761 Claxpax Klaus Schütte X 412 05:12:06 05:16:06
3 GER 5133 Schlawutzi Dr. Martin Rafalczyk Faurby 424 05:12:37 05:18:44
4 GER 6591 Smilla Uwe Oeverdiek Luffe 44 05:25:02 05:29:26
5 GER 216 KÜHNEZUG Goldkatze Manfred Böttcher Goldkatze 05:37:49 05:29:28
6 GER 1990 Larn Stefan Reintrog Hiddensee xm 06:59:23 05:48:54
7 GER 5592 Mio Caro Jörg Badeleben Bavaria Match 42 05:57:49 06:11:42
8 GER 7164 Karuma Markus Rühlicke First 34.7 06:53:42 06:41:23
9 GER 7218 Blond 24 Tim Femerling Seascape 24 06:51:38 06:43:14
10 GER 7177 Chenapan Jens Hufnagel Archambault 35 06:49:20 06:53:20
11 GER 6457 YAM Gerhard Barie LUFFE 37 07:53:07 07:13:00
12 GER 6939 Something Hot Ole Kraft Dehler 38 07:22:13 07:17:20
13 GER 7395 Swoooshh Claus Fuhrmann Elan 350 07:25:48 07:17:38
14 GER 6761 AuXelle Dr. Friedrich-Wilhelm Pape XP 38 07:16:12 07:24:39
15 GER 6562 Spielkind Peter Dieckhoff Elan 350 08:07:57 08:08:41
16 GER 6658 Laluma Eckhard Mikulski Beneteau 40.7 08:06:35 08:16:46
17 (DNS) GER 6650 Adda Florian Maier-Aichen XP 44 DNS  
17 (DNS) GER 6786 Allegro Erwin Werner Salona 38 DNS  
17 (DNS) GER 7212 Cedo Nulli Dieter Schorling Prima 38 OD DNS  
Statistik: gemeldet: 19, gestartet: 16, gewertet: 16

29.08.2016 17:45:38 http://www.velumng.com

 

Warderregatta 05.06.2016

Platz Bootsname Steuermann/-frau geseg. Zeit
berechn. Zeit
 Pkte
  1  Toster
 S.Jedowski
      1,00
  2  Ohlala  H.Schäfer       2,00
  3
 Carölchen  T.Much
      3,00
  4
 Granat
 H.Maentel
 
  4,00
  5
 Xperiment  J.Rhode  
    5,00
  6
 Kong Kylie
 S.Eberling
      6,00
  7
 Classix
 A.Schaefer
      7,00
  8
 KnabHorn  A.Horn       8,00
  9
 Gute Fee  C.Sauerberg    
  9,00
 10
 Fru Lila
 K.Schmütsch
     10,00
 11  Carino
 P.Schmütsch
   11,00
 12  Relax  I.Otto
   12,00

Die Start- und Tresendienste findet Ihr hier.

Mittwochssegeln 2015

Gesegelt: 21, Streicher: 14, Gewertet: 7, Teilnehmer: 39, Scoring system: Appendix A
Rank Boat R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 R15 R16 R17 R18 R19 R20 R21 R22 Total Nett
1st Plato (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 1.0 1.0 1.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (3.0) 3.0 2.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 1.0 1.0 533.0 10.0
2nd Fru Lilla (7.0) (2.0) (6.0) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 2.0 2.0 1.0 2.0 (5.0) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (9.0) 2.0 (6.0) 1.0 (10.0) 2.0 (7.0) 304.0 12.0
3rd Elfe of NY (3.0) (5.0) (4.0) (40.0 DNC) (4.0) (4.0) (3.0) (7.0) 3.0 (40.0 DNC) 1.0 2.0 2.0 1.0 (5.0) (40.0 DNC) (4.0) 2.0 (40.0 DNC) (7.0) 3.0 220.0 14.0
4th Lulu 4.0 (40.0 DNC) (8.0) 1.0 (40.0 DNF) (40.0 DNF) (40.0 DNC) 3.0 (9.0) (9.0) (40.0 DNC) 1.0 1.0 (40.0 DNC) 7.0 (40.0 DNC) (8.0) (40.0 DNC) 1.0 (10.0) (8.0) 390.0 18.0
5th Lin Rin (40.0 DNC) 1.0 (7.0) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 2.0 1.0 1.0 4.0 (40.0 DNC) (12.0) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (11.0) 4.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (11.0) 6.0 (9.0) 429.0 19.0
6th Classix (40.0 DNC) (40.0 DNC) 3.0 (4.0) (40.0 DNF) (40.0 DNF) (7.0) (4.0) (11.0) (6.0) (40.0 DNC) (7.0) (4.0) (5.0) 2.0 1.0 3.0 (7.0) 2.0 4.0 4.0 274.0 19.0
7th Shoddy (40.0 DNC) 4.0 1.0 (5.0) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 4.0 (6.0) (5.0) 2.0 3.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 2.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (5.0) 3.0 (9.0) (40.0 DNC) 409.0 19.0
8th Ohlala (5.0) (40.0 DNC) (10.0) 3.0 2.0 2.0 (5.0) (5.0) 4.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 3.0 5.0 (9.0) (6.0) (6.0) 1.0 (40.0 DNC) (6.0) (40.0 DNC) (6.0) 278.0 20.0
9th XTC 2.0 (7.0) 5.0 (7.0) 5.0 5.0 6.0 (40.0 DNC) (8.0) 5.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (9.0) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 5.0 (40.0 DNC) 464.0 33.0
10th Smilla (40.0 DNC) 6.0 2.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 7.0 (40.0 DNC) (10.0) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 4.0 5.0 (40.0 DNC) 6.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 5.0 565.0 35.0
11th X-periment (8.0) (9.0) (9.0) 6.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 6.0 7.0 4.0 (10.0) (11.0) 5.0 3.0 5.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 443.0 36.0
12th Vila (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (11.0) 8.0 8.0 (11.0) 10.0 (17.0) (13.0) (40.0 DNC) 4.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 1.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 4.0 (40.0 DNC) 2.0 489.0 37.0
13th Relax (40.0 DNC) 8.0 (16.0) 10.0 3.0 3.0 8.0 (40.0 DNC) (13.0) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (18.0) (40.0 DNC) (13.0) (14.0) 12.0 (14.0) 10.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 462.0 54.0
14th KnabHorn 9.0 (40.0 DNC) (40.0 DNF) 8.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 7.0 8.0 (40.0 DNC) 8.0 8.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (10.0) 8.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 586.0 56.0
15th Fabelhaft 10.0 (40.0 DNC) 11.0 (40.0 DNC) 7.0 7.0 9.0 (13.0) (40.0 DNC) (16.0) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (14.0) 7.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (16.0) (40.0 DNC) (12.0) 10.0 492.0 61.0
16th Something Hot (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 13.0 6.0 6.0 (40.0 DNC) (14.0) (18.0) (15.0) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 12.0 14.0 (15.0) 13.0 7.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 533.0 71.0
17th Stine (40.0 DNC) (40.0 DNC) 13.0 (16.0) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 10.0 8.0 (16.0) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 14.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 9.0 (40.0 DNC) 8.0 11.0 585.0 73.0
18th Paulena (40.0 DNC) (40.0 DNC) (12.0) 9.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 9.0 (12.0) 12.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 10.0 (40.0 DNC) 12.0 (40.0 DNC) (13.0) (14.0) 9.0 (40.0 DNC) 12.0 524.0 73.0
19th Absolut 12.0 10.0 (40.0 DNC) (15.0) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 12.0 11.0 (19.0) (18.0) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (13.0) 10.0 (40.0 DNC) (14.0) (18.0) 12.0 (40.0 DNC) 11.0 (14.0) 469.0 78.0
20th Morgenstern (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 14.0 14.0 (40.0 DNC) 11.0 11.0 8.0 (40.0 DNC) 10.0 12.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 640.0 80.0
21st Carino 11.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 12.0 9.0 9.0 (40.0 DNC) (15.0) (40.0 DNC) (17.0) (40.0 DNC) (19.0) (18.0) (40.0 DNC) (16.0) 15.0 15.0 15.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 531.0 86.0
22nd Saturn 1.0 3.0 14.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 3.0 13.0 674.0 114.0
23rd Blond (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 11.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 3.0 3.0 8.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 11.0 (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 676.0 116.0
24th Granat 6.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 6.0 6.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 9.0 (40.0 DNC) 12.0 40.0 DNC 40.0 DNC 679.0 119.0
25th Carölchen (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 13.0 9.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 7.0 (40.0 DNC) 4.0 7.0 40.0 DNC 40.0 DNC 680.0 120.0
26th Diamina (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 15.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 15.0 (40.0 DNC) 11.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 11.0 (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 732.0 172.0
27th Adamas (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 12.0 6.0 3.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 741.0 181.0
28th Inmaris (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 17.0 12.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 16.0 17.0 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 742.0 182.0
29th Kong Kylie (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 14.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 9.0 16.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 759.0 199.0
30th Beluga (40.0 DNC) (40.0 DNC) 15.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 17.0 18.0 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 770.0 210.0
31st Snabelskoen (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 2.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 10.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 772.0 212.0
32nd Wilhelmina (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 8.0 40.0 DNC 40.0 DNC 8.0 40.0 DNC 40.0 DNC 776.0 216.0
33rd Shark? (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 10.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 13.0 (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 783.0 223.0
34th Ildre (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 15.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 13.0 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 788.0 228.0
35th Sea Horse (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 17.0 40.0 DNC 19.0 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 796.0 236.0
36th Uschi (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 19.0 (40.0 DNC) 18.0 (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 797.0 237.0
37th Swan (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 16.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 816.0 256.0
38th Hobie 16 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 17.0 (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 817.0 257.0
39th   (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) (40.0 DNC) 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 40.0 DNC 840.0 280.0

Sailwave Scoring Software 2.15.0 www.sailwave.com

Herbstregatta 2015

  1.   

Carölchen              

 Comfortina 32        

  16:55:15

  2.

Lin Rin

 Drachen

  16:55:20

  3.

Lulu

 Granada 31

  16:55:25

  4.

Ohlala

 Olsen 31

  16:55:45

  5.

Xperiment     

 X 302

  16:57:40

  6.

Stine

 Dehler 28

  16:58:40

  7.

SHODDY

 X 412

  17:00:26

  8.

Smilla

 Luffe 44

  17:01:15

  9.

Fru Lilla

 Carat 34

  17:04:55

 10.

Fabelhaft

 Dehler 34

  17:12:52

 11.

Inmaris

 Etap 32

  17:13:18

 12.

Relax

 Folkeboot

  17:13:28

 13.

Absolut

 H-Boot

  17:14:35

 14.

Flotte Lotte        

 IF-Boot

  17:14:48

Fehmarn-Rund 2015

Segler-Vereinigung Heiligenhafen e.V.

Fehmarn-Rund 2015

L20508002 Segler-Vereinigung Heiligenhafen e.V.


1.Wettfahrt

Low-Point (Kat. C)
Wettfahrtleitung: Henry Bassmann
Auswertung: Joachim Schmidt-Uwis
Organisation: Henry Bassmann
15.08.2015 - 17:10:36

Gruppe: OSC 1 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 15.08.2015 09:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 472 Bachelorette Racing Martin Jannsen Melges 24 OD 05:18:37 05:54:01
2 GER 4930 Fru Hansen Frank Haßler Hanse 371 05:22:17 05:54:09
3 GER 6775 Infinity Martin Ebel Grand Soleil 39 05:33:58 05:55:17
4 GER 105 Vila Pepe Töpfer Cayenne42 05:23:21 05:55:20
5 GER 6707 x-wärts Lars Schöppener X 34 05:21:07 05:56:48
6 GER 690 Plato Markus Scheel MELGES 24 OD 05:27:12 06:03:33
7 GER 4531 Endorphin Ralph Luckwaldt Nissen 31 05:46:14 06:04:27
8 GER 7034 Roxy Andreas Bloch X 34 05:50:56 06:29:56
9 GER 7203 Vamos Tilo Kobabe Hanse 370e m. Fock 06:00:42 06:36:22
10 GER 121 Lagom Bernd Petrick Lady Helmsman GT ORC-Spi 06:20:57 06:36:49
11 GER 30 Somnium Christian Färber Comfortina 39 06:09:54 06:51:00
12 GER 33 Firlefanz Thomas Kranich X 332 KKF 06:23:25 06:52:17
13 (DNF) GER 6479 Geronimo Eckhard Schmelzer Bavaria 35 Match DNF  
13 (DNF) GER Laila Reiner Brockerhoff Varianta 37 DNF  
13 (DNS) GER 4321 Kohinoor H. Mohrbutter Faurby 363 m. Fock DNS  
13 (DNS) GER 5382 My Way Frank-Michael Griksch Banner 33 Family DNS  
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 14, gewertet: 12

Gruppe: OSC 2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 15.08.2015 08:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 1285 Glückskind Jan Budden 20er Jollenkreuzer 05:24:25 05:27:42
2 GER 47 na und Stefan Meining Dehler 34 st 05:59:12 05:59:12
3 GER 114 Xperiment Jan Rohde X 302 06:03:29 06:07:09
4 GER 540 Padedoe Likedehler Ralf Giercke Dehler 34 06:24:37 06:24:37
5 GER 4320 Morgenstern Jürgen Dierkes Hanse 331 06:18:30 06:30:12
6 (DNF) GER 7018 Spindrift Samir Wohler Catalina 34 MK 1 DNF  
6 (DNF) GER 89 Paul Schmidt Joachim Schmidt HR 38 Sport DNF  
6 (DNF) GER 7058 Tsunami Lutz Pouplier First 32 DNF  
6 (DNF) GER 28 Pyewacket Wolfgang Lütjohann Moskito 85 DNF  
6 (DNF) GER 6 Fru Lilla Karlo Schmütsch Carat 34 m. Fock DNF  
6 (DNF) GER 90 Paulena Rolf Bahr Optima 101 DNF  
6 (DNS) GER 14 Camino Dieter Ketels Nordship 380 DS DNS  
6 (DNS) GER 1161 Manjana Ralph Grotlüschen Hanse 301 DNS  
6 (DNS) GER 17 Hasta Luego Thomas Stubbe Berlin Speedster (Romme) DNS  
6 (DNS) GER S 320 Springtime Manfred Speidel SK 22 DNS  
6 (DNS) NED 4843 Feinschliff Dirk Meiburg FF 95 DNS  
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 11, gewertet: 5

Gruppe: OSC 3 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 15.08.2015 08:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 1024 LinRin Heiner Wilken Drachen 06:11:25 05:47:07
2 GER 197 Lulu Nils Baßmann Granada 31 06:05:31 05:48:07
3 GER 98 Ohlala Schmütsch/Schäfer Olsen 31 06:04:51 05:54:13
4 GER 499 test Chris Bauermeister mod. Hiddensee 06:26:41 06:01:23
5 GER Carölchen Torsten Much Comf. 32 06:24:15 06:13:03
6 GER 109 Celestine Andreas Peschlow Comfortina 32 07:12:35 06:59:59
7 (DNF) GER 120 See You Axel Löwe Jeanneau DNF  
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 6

Gruppe: OSC 4 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 15.08.2015 08:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6105 Snabelskoen Björn Carstensen Speackhugger 06:08:53 05:38:26
2 (DNF) GER Elno Jan Mauff Alo Kikkel 26 DNF  
2 (DNF) GER 307 Sihors Sven Heidlas Atlas 29 o. Spi (FP) DNF  
2 (DNS) GER 2789 Flotte Lotte Andreas Zimmer IF-Boot DNS  
2 (DNS) GER 6183 Beluga Dietrich Dieckheuer Moody 36 DNS  
2 (DNS) GER Uschi Thomas Kowoll Friendship22 DNS  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 3, gewertet: 1

Gruppe: OSC 5 (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 15.08.2015 09:30:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER S 4019 Sportsfreund Axel Seehafer Soto 40 03:58:08 04:46:27
2 GER 6050 Elfe of New York Jan Heinritz C&C 110 05:16:51 05:08:13
3 GER 5133 Schlawutzi Dr. Martin Rafalczyk Faurby 424 05:11:32 05:16:13
4 GER 5592 Mio Caro Jörg Badeleben Bavaria Match 42 05:05:45 05:17:04
5 GER 6421 Coyote Schwital / Zinke J 27 05:54:20 05:20:05
6 GER 3813 SHODDY Christian Heinritz X-412 05:18:41 05:20:43
7 FRA 34607 Chenapan Jens Hufnagel Archambault 35 05:18:34 05:21:41
8 GER 6591 SMILLA Uwe Oeverdiek LUFFE 44 05:22:20 05:25:19
9 GER 6337 JACARANDA Jürgen Klatt FIRST 35 05:35:20 05:27:28
10 GER 5778 NeroRossoVento Andreas Hundsdörfer FARR IMS 44 04:53:10 05:31:57
11 GER 6650 Adda Florian Maier-Aichen XP 44 05:32:43 05:59:07
12 GER 5105 Oline Jens Brandt X-119 05:48:53 05:59:14
13 GER 6761 AuXelle Dr. Friedrich-Wilhelm Pape XP 38 05:54:12 05:59:21
14 GER 6786 Allegro Erwin Werner Salona 38 06:05:39 06:00:47
15 GER 6843 Xenie Christian Ahrendt X-43 05:51:10 06:01:39
16 GER 7218 Blond Tim Femerling Seascape 27 06:15:05 06:07:26
17 (DNF) GER 6939 Something Hot Ole Kraft Dehler 38 DNF  
17 (DNF) GER 6562 Spielkind Peter Dieckhoff Elan 350 DNF  
17 (DNS) GER 6560 Jalapeno Hinnerk Blenckner J 105 DNS  
17 (DNS) GER 6592 never say never Jens Sponholz Elan 350 DNS  
Statistik: gemeldet: 20, gestartet: 18, gewertet: 16

15.08.2015 17:10:36 http://www.velumng.com

 

Herbstregatta 2014

Platz Boot Steuermann/frau ber. Zeit
  1  Ohlala  H. Schäfer  01:59:43
  2  Manojo  A. Klötzing  02:02:46
  3  Disco Volante  H. Schmahl
 02:03:01
  4  Shoddy  C. Heinritz  02:03:14
  5  Stine  U. Ganzer
 02:03:28
  6  Smilla  U. Overdiek  02:04:12
  7  Flirt  R. Nentwig  02:12:15
  8  Amica  M. Ortmann
 02:30:31
  9  Flotte Lotte
 A. Zimmer
 dnf
 10  Lulu
 N. Baßmann  dnf

Mittwochsregatten 2014

Ergebnisliste als PDF  .

Legende Mittwochsregatten 2014

R1 07.05. / R2 14.05. / R3 21.05 / 28.05 Ausfall wg. zuviel Wind / R4&R5 Warderregatta / R6 04.06. / R7 11.06./ R8 18.06 / R9 25.06./ R10 02.07 / 09.07. Ausfall wg. zuviel Wind / 16.07. wenig Wind - keiner im Zeitlimit / R11 23.07 vorläufig / R12 30.07. / R13 06.08. / R14 13.08. / R15 20.08. / R16 27.08. / R17 03.09 / R18 10.09. / R19 17,09, / R20 24.09.