Termine

Veranstaltungen 2019

 Veranstaltung
Datum Uhrzeit Ort
 Ansegeln SSCH  13:00 Uhr  So 28.04. 13:00 SVH/SSCH
regionales Optitraining in Heiligenhafen  Sa 29.06. 11:00 - 17:00 SVH/SSCH
 Wochenende mit der Burger Seglervereinigung  Termin noch offen    
 Optilager auf dem Vereinsgelände  So 30.06. - Do 04.07.   SVH/SSCH
 Segeln nur für Mädchen  in der letzten Woche der Sommerferien   SVH/SSCH
 420er Training mit Seglern aus Bad Segeberg und Plön  nach den Sommerferien    
 Absegeln SSCH
 So 06.10.  13:00 SVH/SSCH
       
 Opti Trainingslager
     
 Trainingslager Borgwedel  29.05. - 02.06. (Himmelfahrt)
  Schlei
 Optilager SVSH in Borgwedel
 02.10. - 06.10.   Schlei
       
 Jollen-Trainingslager      
 offenes Jollen-Trainingslager  04.05. - 05.05.   Plön
 offenes Jollen-Trainingslager  10.08. - 11.08.   Kiel

Trainer und Termine für 2018

 Sommertraining Tag  Uhrzeit Ort
 420er Anfänger und Open Bic mit Jon und Kjell Montag    17:00          SVH
 Opti-Fortgeschrittene und -Regattagruppe mit Linus und Jon Dienstag    17:00 SVH
 Opti Einsteiger Gruppe 1 mit Birte, Alex und Jon Mittwoch    15:00 SVH
 Opti Einsteiger Gruppe 2 mit Nastasja und Milan Donnerstag    15:00 SVH
 Opti-Fortgeschrittene und -Regattagruppe mit Linus und Ole
Donnerstag    17:00 SVH
420er Training (Pirat, Laser) mit Frank und Annett Freitag    15:30 SVH
Im Winter      
Hallentraining mit Birte (Turnhalle Lütjenburger Weg) Montags    16:30  TH

Regattatermine 2019

 Veranstaltung
Datum Ort
 Schanzenberger Optiregatta   04.05. - 05.05. Ratzeburger See
 offenes Training mit Phillipp Dörges  Fr 10.05. 17:00-19:00 Uhr Neustadt
 Ancora-Opti-Cup  11.05. - 12.05. Neustadt
 Preetzer Schusterjunge  11.05. - 12.05. Lanker See
 offenes Training mit Linus Döpp  17.05. 18:00-20:00 Uhr Bosau (Gr. Plöner See)
 Opti-Europe-Laser-Treff  18.05. - 19.05. Bosau
 Bordesholmer Sparkassen Cup
18.05. - 19.05.  
 Silberner Opti  25.05. - 26.05. Kieler Förde
 Opti-Feva-Meeting
 01.06. - 02.06.
Wittensee
 offenes Training mit Anna Schweizer
 14.06. 17:00-19:00 Uhr
Eckernförde
 Eckernförder Eichhörnchen
 02.10. - 06.10. Eckernförder Bucht
 Einfelder Opticup  22.06. -23.06. Einfelder See
 Strander Küz
 17.08. - 18.08.
Kieler Außenförde
 Optiregatta Friedrichsstadt  24.08. - 25.08. Treene
 offenes Training mit Anna Schweizer  20.08. 18:00-20:00 Uhr Flensburg
LJüM SH mit Mosquito Cup  31.08. - 01.09. Flensburger Förde
Travebreitling Cup  07.09. - 08.09. Trave
Preetzer Herbsregatta  07.09. - 08.09. Lanker See
offenes Training mit Linus Döpp  13.09. 17:00-19:00 Uhr Malente
Kellersee Opti  14.09. - 15.09. Malente
Golderner Schäkel  21.09. - 22.09. Gr. Segeberger See